В Кракове открылось кафе с котами из приюта

Просмотров: 28

В Кракове открылось необычное кафе, в котором можно не только выпить кофе, но и обзавестись домашним питомцем. На территории заведения сейчас проживает семь котов, взятых из приюта. Об этом сообщает телеканал TVN 24.

Владелица Эва Емёло собрала деньги на открытие кафе через благотворительный портал. «Около 1 400 человек перечислили 58 тысяч злотых», — сообщила женщина. По её словам, она всегда любила котов и эти животные постоянно её окружали. О существовании таких кафе Эва узнала от одного из знакомых. Её заведение стало первым подобным в Польше.

Идея кафе с животными заключается в том, что там можно не только выпить чашечку кофе в компании с четвероногим приятелем, но и забрать понравившегося питомца домой. На его место из приюта будет взят новый кот.

В кафе Эвы работают бариста, официанты, а также волонтёры, которые следят за тем, чтобы посетители не обижали животных. Кроме того, добровольцы рассказывают гостям о котах заведения в случае, если кто-то из них хочет забрать животное к себе домой. В настоящее время в кафе проживают семь питомцев: Купер, Точка, Запятая, Таунус, Счастливчик, Клекс и Гучио. Предполагается, что на постоянной основе останется только шесть животных. Всего в кафе оборудованы места для 14 четвероногих.

Оставьте комментарий