Для паломников пересечение польско-украинской границы временно облегчено

Просмотров: 22

На подкарпатских пограничных переходах: Будомеж, Корчова, Медыка и Кросьценко с сегодняшнего дня введены новые организационные правила. Они должны облегчить паломникам, отправляющимся на Всемирные дни католической молодежи, пересечение границы с Украиной.

До конца июля на переходах будут действовать специально выделенные полосы в обоих направлениях, как для тех, кто едет на легковых автомобилях, так и автобусами. В Медыке такие полосы выделяются также для пешеходов. Полосы помечены электронными табло. На всех вышеперечисленных пограничных переходах также будут действовать дополнительные пункты досмотра.

Кроме того согласовано, что украинские пограничные службы тоже вводят похожие организационные решения со своей стороны. Пограничная служба Польши напоминает, что все транспортные средства с паломниками должны иметь символику Всемирных дней молодежи. Пограничники также направят мобильные патрули на подъездные дороги к пограничных переходам, чтобы дать возможность беспрепятственного въезда на территорию пограничных переходов тем, кто отправляется в паломничество или возвращается с него.

Оставьте комментарий